Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Drepper Logo
Drepper Logo

/ SCHNELL-AUSWAHL

Geschäftsleitung  |  Vertrieb Harsewinkel / Dolsenhain  |  Einkauf  |  IT  |  Verwaltung Harsewinkel / Dolsenhain  |  Fuhrparkmanagement Harsewinkel / Dolsenhain  |  Auszubildende

6

/ Inhaber

Hubert Drepper führt das Unternehmen im Sinne der Familie weiter.
Nach seiner Ausbildung beim Baustoffgroßhändler E.N.-Hollenberg/Bad Essen
trat er ins Unternehmen ein und ist seit Anfang der 1980er-Jahre in der Geschäftsleitung.

Hubert Drepper

Hubert Drepper

Inhaber/Gesellschafter

Telefon: 0170 4188030
E-Mail: hubert.drepper@drepper.com

/ Geschäftsleitung

Die Geschäftsleitung unseres Unternehmens verfügt über langjährige Erfahrung und Expertise in der Branche, wodurch sie die strategische Ausrichtung und das Wachstum des Unternehmens erfolgreich lenkt. Ihre visionäre Führung und ihr Engagement für Exzellenz sind maßgeblich für unseren geschäftlichen Erfolg.

Christian Hansmann

Christian Hansmann

Geschäftsführer

Telefon: 05247 93630
E-Mail: christian.hansmann@drepper.com

Jens Hermwille

Geschäftsführer

Telefon: 05247 936324
E-Mail: jens.hermwille@drepper.com

Enrico Schirrmeister

Enrico Schirrmeister

Geschäftsführer Dolsenhain

Telefon: 034344 82039
E-Mail: e.schirrmeister@drepper.com

/ Vertrieb Harsewinkel

Der Vertrieb spielt eine zentrale Rolle in unserem Unternehmen, da er für die Erschließung neuer Märkte und die Pflege bestehender Kundenbeziehungen verantwortlich ist. Unser engagiertes Vertriebsteam arbeitet hart daran, unsere Produkte und Dienstleistungen effektiv zu vermarkten und sicherzustellen, dass die Bedürfnisse unserer Kunden stets erfüllt werden.

Matthias Wolff

Matthias Wolff

Vertriebsleiter Handel

Telefon: 05247 936311
E-Mail: matthias.wolff@drepper.com

Sebastian Becker

Sebastian Becker

Vertriebsinnendienst

Telefon: 05247 936314
E-Mail: sebastian.becker@drepper.com

Michael Stodieck

Michael Stodieck

Vertriebsinnendienst

Telefon: 05247 936340
E-Mail: michael.stodieck@drepper.com

Mirko Thünker

Mirko Thünker

Vertriebsinnendienst

Telefon: 05247 936344
E-Mail: mirko.thuenker@drepper.com

Daniel Tischer

Daniel Tischer

Vertriebsinnendienst

Telefon: 05247 936321
E-Mail: daniel.tischer@drepper.com

Vanessa Obitz

Vanessa Obitz

Vertriebsinnendienst

Telefon: 05247 936345
E-Mail: vanessa.obitz@drepper.com

Peter Krüger

Peter Krüger

Vertriebsaußendienst

Telefon: 0170 4188025
E-Mail: peter.krueger@drepper.com

Benjamin Sievert

Vertriebsaußendienst

Telefon: 0170 9159216
E-Mail: benjamin.sievert@drepper.com

Erich Rick

Erich Rick

Vertriebsaußendienst

Telefon: 0151 11691685
E-Mail: erich.rick@Drepper.com

Robert Wollschläger

Robert Wollschläger

Vertriebsaußendienst

Telefon: 0151 20036991
E-Mail: robert.wollschlaeger@drepper.com

Jens Olliges

Jens Olliges

Vertriebsaußendienst

Telefon: 0151 27259876
E-Mail: jens.olliges@drepper.com

Martin Ahrens

Martin Ahrens

Vertriebsleiter Trockenbau

Telefon: 05247 936313
E-Mail: martin.ahrens@drepper.com

Christian Köster

Christian Köster

Vertriebsaußendienst

Telefon: 0151 62395028
E-Mail: christian.koester@drepper.com

Eugenio Nazzaro

Eugenio Nazzaro

Vertriebsinnendienst

Telefon: 05247 936342
E-Mail: eugenio.nazzaro@drepper.com

Andreas Wall

Andreas Wall

Vertriebsinnendienst

Telefon: 05247 936366
E-Mail: andreas.wall@drepper.com

/ Vertrieb Dolsenhain

Nicole Hammer

Nicole Hammer

Vertriebsaußen- & Innendienst

Telefon: 034344 82031
E-Mail: n.hammer@drepper.com

Peggy Steinert

Peggy Steinert

Vertriebsinnendienst

Telefon: 034344 82032
E-Mail: p.steinert@drepper.com

Dirk Rollfing

Vertriebsinnendienst

Telefon: 034344 82034
E-Mail: d.rollfing@drepper.com

Sven Reichel

Sven Reichel

Vertriebsinnendienst

Telefon: 034344 82033
E-Mail: s.reichel@drepper.com

Tim Mühlberg

Tim Mühlberg

Vertriebsinnendienst

Telefon: 034344 82030
E-Mail: t.muehlberg@drepper.com

Hans-Georg Frie

Hans-Georg Frie

Vertriebsaußendienst

Telefon: 0175 4318863
E-Mail: hg.frie@drepper.com

Jens-Uwe Kasel

Jens-Uwe Kasel

Vertriebsaußendienst

Telefon: 0175 4318864
E-Mail: ju.kasel@drepper.com

Daniel Mechtersheimer

Daniel Mechtersheimer

Sales Manager

Telefon: 0160 5608903
E-Mail: d.mechtersheimer@drepper.com

Alexander Schenke

Alexander Schenke

Vertriebsaußendienst

Telefon: 0175 4318865
E-Mail: alexander.schenke@drepper.com

Sebastian Held

Sebastian Held

Vertriebsaußendienst

Telefon: 0175 4318855
E-Mail: s.held@drepper.com

Anja Bardt

Anja Bardt

Vertriebsinnendienst

Telefon: 034344 82042
E-Mail: a.bardt@drepper.com

/ Einkauf

Wir stellen stets sicher, dass unsere Beschaffungsprozesse reibungslos verlaufen und wir den ständig wechselnden Anforderungen des Marktes gerecht werden. Der Fokus liegt auf Transparenz, Nachhaltigkeit und Innovationsbereitschaft, um die bestmöglichen Ressourcen für unser Unternehmen zu sichern.

Alexander Schwarz

Alexander Schwarz

Strategischer Einkäufer

Telefon: 05247 936315
E-Mail: alexander.schwarz@drepper.com

/ IT

Durch innovative Technologien und maßgeschneiderte Lösungen schaffen wir eine effiziente und sichere IT-Infrastruktur. Wir arbeiten kontinuierlich daran, die neuesten Entwicklungen im Bereich Informationstechnologie zu integrieren und damit die Produktivität und Wettbewerbsfähigkeit unseres Unternehmens zu stärken.

Adrian Gerling

Adrian Gerling

IT-Verantwortlicher / Ausbilder

Telefon: 05247 936347
E-Mail: adrian.gerling@drepper.com

/ Verwaltung Harsewinkel

Unser Verwaltungsteam arbeitet Hand in Hand, um eine solide Grundlage für den Erfolg unseres Unternehmens zu schaffen. Mit einem Blick für Details und einem klaren Fokus auf Effizienz tragen wir dazu bei, dass sich unsere Mitarbeiter auf ihre Kernaufgaben konzentrieren können.

Iris Gärtner

Iris Gärtner

Finanzen / Prokuristin

Telefon: 05247 936353
E-Mail: iris.gaertner@drepper.com

Zero Tulgay

Zero Tulgay

Rechnungswesen

Telefon: 05247 936351
E-Mail: zero.tulgay@drepper.com

Annette Görzen

Annette Görzen

Rechnungswesen

Telefon: 05247 936351
E-Mail: annette.goerzen@drepper.com

/ Verwaltung Dolsenhain

Grit Bromme

Rechnungswesen

Telefon: 034344 82038
E-Mail: g.bromme@drepper.com

/ Fuhrparkmanagement Harsewinkel

Unser Fuhrparkmanagement optimiert Fahrzeugnutzung, minimiert Umweltauswirkungen und maximiert Verfügbarkeit. Durch regelmäßige Wartung und innovative Lösungen setzen wir auf Effizienz, Kostenkontrolle und nachhaltige Mobilität für die Zukunft.

Sebastian Schories

Sebastian Schories

Leiter Fuhrparkmanagement

Telefon: 05247 936327
E-Mail: sebastian.schories@drepper.com

Eric Jubt

Eric Jubt

Fuhrparkmanager

Telefon: 05247 936357
E-Mail: eric.jubt@drepper.com

/ Fuhrparkmanagement Dolsenhain

David Sawatzki

David Sawatzki

Fuhrparkmanager

Telefon: 034344 82036
E-Mail: d.sawatzki@drepper.com

/ Auszubildende Harsewinkel

Unsere Auszubildenden sind das Herzstück unseres Unternehmens. Mit ihrer frischen Energie, Neugierde und ihrem Engagement bringen sie nicht nur neue Perspektiven, sondern auch innovative Ideen in unser Team. Jeder Auszubildende ist für uns eine wertvolle Ressource, und wir legen großen Wert darauf, ihnen eine umfassende und praxisnahe Ausbildung zu bieten.

Tina Martens

Tina Martens

Auszubildende

Telefon: 05247 936317
E-Mail: tina.martens@drepper.com

Luca Schöne

Luca Schöne

Auszubildender

Telefon: 05247 936322
E-Mail: luca.schoene@drepper.com

/aktuelle Stellenangebote

Jobs gibt es viele. Arbeitsplätze, an denen man viel bewegen kann, bei uns. Denn bei DREPPER sind Sie in einem etablierten und familiär geführten Unternehmen tätig, das rund um Baustoffmarken berät, beschafft und für eine einwandfreie Logistik sorgt.

Ausbildung zum Fachlagerist / Fachkraft für Lagerlogistik (M/W/D)

Standort: Harsewinkel, Dolsenhain

Ausbildung zum Kaufmann für Groß- und Außenhandelsmanagement (M/W/D)

Standort: Harsewinkel, Dolsenhain

Ausbildung zum Berufskraftfahrer (M/W/D)

Standort: Harsewinkel

Kaufmann für Groß- und Außenhandelsmanagement (M/W/D)

Standort: Dolsenhain

Disponent (M/W/D)

Standort: Dolsenhain

Initiativbewerbung (M/W/D)

Standort: Harsewinkel, Dolsenhain
/ Unsere Marken
stauss
steico
superglass
teckentrup
thermo-hanf
ursa
velux
ardex
austrotherm
bau-mit
bekaert
bornit
ClayTec
climowool
danogips
doerken
dolle
egger
fibo exclay
foamglas
graefix
iko-enertherm
isocell
isover
jackson
james-hardie
knauf
knauf-insulation
multipor
proclima
promat
protektor
quandt
redstone
rigips
rockwool
roto
schiwa
ampack
drepper
bornit
fermacell
aestuver
agaton-lehm
upmann
protektor
otterbein
fibo
pmi
doerken
pfleiderer
hirsch porozell
thermozell
aco
ostendorf
Drepper Logo
Franz Drepper
GmbH & Co. KG

Ostheide 11
33428 Harsewinkel

Telefon: 05247 9363-0
Telefax: 05247 9363-63
E-Mail: info@franz-drepper.de

Drepper Dolsenhain
GmbH & Co. KG

Gewerbegebiet Nord 3
04654 Frohburg

Telefon: 034344 820-0
Telefax: 034344 820-28
E-Mail: info@drepper.com